Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
18.03.2013

Неделя информатики и ВТ. День пятый.

14 марта, в пятый день Недели информатики и ВТ, на отделении информационных технологий и дизайна были проведены 2 конкурса: конкурс по поиску информации в Интернет и конкурс «Пазл». 

На конкурсе по поиску информации в Интернет участникам было предложено выполнить 2 задания: найти недостающие ключевые слова в рассказе и найти ответы на предложенные вопросы. В конкурсе приняли участие 8 студентов из групп ИС271, ПИ277, ПО375. Насколько успешно они справились с заданием, будет известно только 21 марта, когда на Закрытии Недели будут оглашены итоги всех конкурсов.

Однако по результатам конкурса «Пазл» победитель уже известен. Конкурс проходил в лаборатории компьютерных сетей под руководством преподавателя Дюдикова И.А. Участникам необходимо было предварительно ответить на теоретические вопросы, а затем уже приступить к выполнению основных заданий. В конкурсе приняли участие 2 команды: команда группы ИС271, в составе Смелого Максима, Макеева Дмитрия, Нужнова Артема и команда группы АС371, в составе Аверина Андрея, Боева Виктора, Черкасова Никиты. 

В первом задании оценивались: оптимальность сборки системного блока, правильность подключения периферийных устройств, правильность конфигурирования компьютера для загрузки операционной системы и время, затраченное командой на сборку. Команда группы ИС271 собрала компьютер за 4,56 мин, а команда группы АС371 – за 10,56 мин. Во втором задании оценивались правильность подключения сетевых кабелей и настройки сетевого соединения между компьютерами. Обе команды успешно справились с заданиями конкурса. Победителем состязания стала команда группы ИС271.