Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.06.2023

Политехнический колледж отмечен за поддержку проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА»

Политехнический колледж отмечен за поддержку проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА»

 Накануне на территории Православного храма в честь Святителя Алексия Московского прошёл большой экологический фестиваль в рамках реализации проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА».

 Проект направлен на привлечение внимания молодежи к развитию и популяризации экологического волонтёрства (добровольчества), а также воспитание экологической культуры молодёжи в Астраханской области.

 Участниками фестиваля стали более 150 студентов, которые получили базовые знания об экологическом волонтёрстве на лекциях, мастер-классах, мотивационных встречах в своих учебных заведениях. Студенты Астраханского государственного политехнического колледжа, неравнодушные к экологическим проблемам родного края, принимали участие в уборке общественных территорий и высадке деревьев.

 За всестороннюю поддержку проекта «Лаборатория «ЭКО АСТРА» наш колледж отмечен благодарностями директору АГПК Оксане Петровне Жигульской и преподавателю АГПК Дарье Максимовне Джафаровой. Кроме того, колледж получит в подарок уголок эковолонтера от Православного храма в честь Святителя Алексия Московского.

 Гостей фестиваля ждала насыщенная программа: интерактивные площадки от «Волонтеров гостеприимства», молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое наставничество», экологической общественной организации «ЭКА», эко-движения «ЭкоДельта». Также для всех желающих были организованы различные мастер-классы на тему осознанного потребления, один из которых проводила преподаватель АГПК Анна Геннадьевна Чернышова.  

 Отметим, что проект «Лаборатория «ЭКО АСТРА» реализуется при поддержке субсидий из бюджета АО некоммерческим неправительственным организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества.