Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
17.03.2023

Студенты Лиманского филиала приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию воссоединения Крыма с Россией

 Студенты Лиманского филиала приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию воссоединения Крыма с Россией

 В преддверии празднования годовщины воссоединения Крыма с Россией в Лиманском филиале АГПК состоялись кураторские часы на тему: «Крым - часть России!», на которых преподаватели рассказали студентам об историческом значении этой даты.

 В этот же день обучающиеся колледжа посетили киноцентр «Юбилейный» п. Лиман, специалисты которого провели для студентов 1-4 курсов тематическое мероприятие «Путешествие в Крым».

 18 марта - особенная дата для народов Крыма и Севастополя.  В этот день 9 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Сотрудники киноцентра рассказали студентам о событиях, ставших столь значимыми для россиян, об условиях проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

 В завершение мероприятия студенты посмотрели художественный фильм «Крым», в котором рассказывается об отношениях севастопольца Саши и киевской журналистки, сторонницы Евромайдана Алены, познакомившихся в Крыму в 2014-м году и вынужденных бороться за сохранение своей любви во время присоединения Крыма к России.