Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.03.2023

Команда АГПК стала лучшей в Первенстве студенческой лиги по пулевой стрельбе

Команда Астраханского государственного политехнического колледжа приняла участие в Первенстве студенческой лиги Астраханской области по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди высших и средних образовательных учреждений.

Соревнования проходили в стрелковом тире регионального отделения ДОСААФ. Организаторами выступили министерство физической культуры и спорта Астраханской области и региональная спортивная общественная организация «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Астраханской области».

Команда АГПК выступала в составе студентов: Кристина Мишучкова (ИСП-2109), Никита Брюшин (РЭМ-2109), Варвара Носкова (ТУ-2109), Андрей Джумагалиев (СП-2109), Максим Петров (СУ-403), Елизавета Власова (ПК-1109), Валерия Емелина (ДН-391) под руководством тренера и преподавателя Олега Борисовича Смирнова.

Первенство среди команд определялось по максимальному количеству очков, набранных в стрельбе из пневматической винтовки и пневматического пистолета.

По результатам соревнований команда колледжа завоевала Кубок лиги и I место в командном зачёте с результатом 660 очков.

В личном зачёте в стрельбе из пневматической винтовки среди девушек I место заняла Кристина Мишучкова с результатом 176 очков, II место среди юношей занял Никита Брюшин с результатом 171 очко.

В личном зачёте в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек II место заняла Варвара Носкова с результатом 160 очков и II место среди юношей занял Андрей Джумагалиев с результатом 153 очка.