Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.03.2023

В Лиманском филиале состоялся коллективный просмотр фильма

В Лиманском филиале состоялся коллективный просмотр фильма

 В современном обществе ежедневно происходят изменения на политическом, экономическом, культурном и образовательном уровнях. Но все эти изменения имеют не только позитивное значение, но и порой негативно влияют на общество. В свою очередь, подростки и молодежь в определенной степени являются «лакмусовой бумагой» положительных и отрицательных сторон прогресса.

 Для большей части подростков характерны стремления быть «независимыми», «самостоятельными», «крутыми», «суперсовременными». Процесс включения обучающегося в систему коллективных отношений сложный, неоднозначный, нередко противоречивый. Основной деятельностью куратора является сплочение группы студентов, создание благоприятного психологического климата, преодоление барьеров в общении, формирование взаимного доверия. Ведь сплоченный коллектив добивается многих вершин.

 В этих целях в филиале состоялся коллективный просмотр фильма «Огонь».

 Фильм-катастрофа о подвиге небольшой бригады пожарных и спасателей, которые борются с неистовой огненной стихией, уничтожающей всё на своем пути. Герои работают в эпицентре лесного пожара и приходят на помощь жителям близлежащей деревни. Константин Хабенский, Иван Янковский и Стася Милославская в зрелищном героическом блокбастере от режиссера Алексея Нужного и создателей кинохитов «Движение вверх», «Экипаж», «Легенда № 17» произвели на ребят огромное впечатление.