Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
13.03.2023

Политехнический колледж представил профориентационные площадки на межрегиональной конференции

Политехнический колледж представил профориентационные площадки на межрегиональной конференции

 10 марта на базе Инженерной школы проходила межрегиональная конференция «Профориентационная работа среди молодежи и школьников». В ней приняли участие студенты и преподаватели Астраханского государственного политехнического колледжа.

 Форум открылся пленарным заседанием, на котором выступили директор Инженерной школы Татьяна Филатова, директор Центра занятости населения г. Астрахани Людмила Шевченко, директор Регионального школьного технопарка Владимир Войков, а также представители астраханских вузов и работодатели.

 После пленарного заседания для руководителей, педагогов и методистов прошёл круглый стол «Эффективные практики профориентационной работы в образовательных организациях». В его рамках заведующая отделением дополнительного профессионального образования АГПК Оксана Владимировна Руденская выступила с докладом «Ранняя профориентация и профессиональное самоопределение школьников на примере опыта Астраханского государственного политехнического колледжа».

 На форуме преподаватели и студенты АГПК представили свои мастер-классы и профориентационные площадки: «Неразрушающий контроль», «Эхолот-динамограф в нефтяной промышленности», «Экологический мониторинг», «Создание макета полиграфической продукции», «Мир логистики, или первый шаг к успеху», «Создай свой первый сайт».

 В рамках конференции также прошел конкурс исследовательских работ и технических проектов «Сто дорог, одна – твоя». В нём приняли участие школьники Астраханской и Саратовской областей. Работы оценивали опытные педагоги, наставники и руководители, в том числе преподаватель социально-гуманитарных дисциплин, руководитель Центра содействия трудоустройству выпускников АГПК Мария Владимировна Яхнева.