19 января 2025 года в Лиманском районе, в честь светлого праздника Крещения Господня, были организованы специально оборудованные места для купания. На одной из площадок, расположенной в поселке Лиман на канале «Лиманский» (в районе бывшего конно-спортивного клуба), студенты 3 курса специальности «Поварское и кондитерское дело» угощали верующих горячим чаем.
Это тёплое и душевное мероприятие создало атмосферу поддержки и единства, помогая верующим согреться после омовения в святой воде. Активное участие студентов в таком важном традиционном празднике способствует укреплению связей между учебным заведением и местным сообществом.
Праздник Крещения Господня считается одним из самых светлых и значимых в православном календаре, символизируя очищение и духовное возрождение.