Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.11.2022

В политехническом колледже проходит проектно-стратегическая сессия

В политехническом колледже проходит проектно-стратегическая сессия

 В Астраханском государственном политехническом колледже на базе Центра опережающей профессиональной подготовки проходит проектно-стратегическая сессия по созданию в Астраханской области региональной рамки квалификаций.

 Участниками мероприятия стали руководители учреждений среднего профессионального образования региона, представители бизнеса, центров дополнительного образования, средств массовой информации и другие. Ведущим проекта выступил федеральный эксперт-методолог и консультант SkillsCenter по управлению интеллектуальным капиталом, эксперт UNDP от РФ по вопросам образования, эксперт Всемирного банка по проектам в сфере занятости и развития квалификаций в странах СНГ Павел Черных.

 Почётными гостями форума стали министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров и руководитель Агентства по занятости населения региона Рамиз Азизов. В первый день работы сессии было подписано соглашение между министерством и консорциумом «Местные».

 Участники заслушали доклад директора Института развития образования «платформа» Максима Резакова на тему «Городской университет». Далее выступил главный редактор «Астрахань.ру» Максим Поротиков, который рассказал о позитивной повестке в СМИ.

 О роли СПО в экономике региона гостям мероприятия рассказал руководитель проекта «Местные», советник министра образования и науки Астраханской области Анатолий Ершов.

 Форум продлится три дня. В своих группах участники будут работать над проектами, направленными на повышение престижа рабочих специальностей и развитие территории Астраханской области.