Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
28.06.2022

В политехническом колледже школьники получают первую профессию

В политехническом колледже школьники получают первую профессию

 В Астраханском государственном политехническом колледже стартовало обучение школьников по программе «Первая профессия». Ученики 6-11 классов общеобразовательных организаций региона начали осваивать профессию коммерческого агента. В доступной игровой форме детям расскажут об основах экономики и предпринимательской деятельности. А в конце обучения ребятам предстоит защитить свой бизнес-проект.

 После завершения курсов школьники получат документ — свидетельство государственного образца о профессиональном обучении с присвоением квалификации. Так у ребят появляется возможность испытать свои силы в профессиональной деятельности, отточить приобретённые навыки, задуматься о дальнейшем обучении, выбрать свою роль на рынке труда. Занятия по «Первой профессии» проходят в свободное от школьных уроков время. Обучение бесплатное.

 Отметим, что в политехническом колледже с начала 2022 года свою «Первую профессию» получили около 200 школьников из 11 учебных заведений города и области. На базе мастерских и лабораторий колледжа ребята осваивали следующие программы профессиональной подготовки: «Повар», «Кондитер», «Электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования», «Монтажник приборов и аппаратуры автоматического контроля, регулирования и управления», «Лаборант химического анализа», «Агент коммерческий».

 В программу профессиональной подготовки входят теоретическое обучение, отработка практических навыков, сдача квалификационного экзамена. По окончании полного курса обучения слушателям выдается свидетельство государственного образца по профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.