Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.10.2022

II Всероссийский слет студентов - спасателей в Екатеринбурге

II Всероссийский слет студентов - спасателей в Екатеринбурге

Студент группы СЭН 401 механического отделения, член Всероссийского студенческого корпуса спасателей Фатеев Кирилл принял участие во II Всероссийском слёте студентов-спасателей и добровольцев в ЧС им. Героя России Евгения Зиничева.

Ребята выполняли необычные физические упражнения, устраивали брейншторм для создания герба и девиза, преодолевали полосу препятствий с закрытыми глазами.

На базе Уральского института ГПС МЧС России они осваивали работы по ликвидации аварийных разливов нефти и учились использовать гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Также инструкторы слёта провели тренировки по работе с аварийно химически опасными веществами.

Для студентов была организована площадка по пожарному кроссфиту. Трасса состояла из 8 испытаний, все их необходимо было пройти в полной экипировке, с дыхательными аппаратами.

Более суток участники отрабатывали действия при крупном наводнении – от разбивки лагеря до спасения пострадавших. Чтобы справиться с заданием Фатеев Кирилл применил все навыки, которые получил во время обучения.

Эти непростые, но насыщенные новыми знаниями дни прошли на базе ДЗОЛ «Зарница» под Екатеринбургом.

            Огромное спасибо администрации нашего колледжа за поддержку, а организаторам слета за незабываемые впечатления и полученные ценные знания.