Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.06.2021

Панельная дискуссия «Коллаборация бизнеса и образования в формировании туристических кластеров в Прикаспийском регионе»

В Астраханском филиале РАНХ и ГС состоялась панельная дискуссия «Коллаборация бизнеса и образования в формировании туристических кластеров в Прикаспийском регионе».

 В рамках мероприятия обсуждались вопросы о значении роли туристических кластеров в стратегии развития Российской Федерации, о возможностях и проблемы развития туристических кластеров Каспийского региона на примере Астраханской области, а также были обозначены пути решения и направления развития кластерного построения туристической отрасли Каспийского региона на примере Астраханской области.

В качестве спикеров были приглашены директор Астраханского государственного политехнического колледжа Жигульская Оксана Петровна и заведующая гостиничным комплексом «АГПК» Ларина Тамара Анатольевна.

Ларина Тамара Анатольевна выступила с докладом на тему: Значение образовательного пространства для развития экономической сферы Астраханского региона.

Задачи панельной дискуссии - обозначить тенденции и тренды в развитии туристического кластера в Астраханской области, сфокусироваться на актуальных и значимых темах для развития коллаборации образования и бизнеса в этом вопросе определить объективные проблемы и препятствия развития кластерного построения туристической отрасли Каспийского региона на примере Астраханской области, а также найти новые формы выстраивания взаимодействия между различными образовательными учреждениями региона, работодателями и социальными группами и институтами и бизнес сообществом.

Участники дискуссионной площадки, признавая важную роль туристской отрасли в социально-экономическом развитии Прикаспийского региона, считают необходимым и целесообразным развивать индустрию туризма на территориях в рамках кластерной политики.