Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.04.2021

Отборочный тур Чемпионата России среди барменов по ЮФО

8 апреля 2021 года в г. Ростов-на-Дону в рамках выставки «ДонЭкспо» прошел отборочный тур Чемпионата России среди барменов по Южному федеральному округу.

Участвовали лучшие бармены из семи городов ЮФО: Сочи, Краснодар, Волгоград, Ялта, Астрахань, Севастополь, Ростов-на-Дону.

В свою очередь эти бармены были отобраны на своих региональных конкурсах.

Наш город представляли студенты группы ООП-219 отделения сервисных технологий и дизайна Мухин Сергей и Галиева Марьям.

Конкурс прошел по правилам World Cocktail Championship в двух категориях «Best Profi» и «Флейринг». Участники «Best Profi» должны были пройти кофейный модуль, сделать фантазийные коктейли на модуле «Миксология» и обязательные коктейли на модули «Bar Style». В «Миксологии» оценивалась классическая техника приготовления и вкусовые качества коктейлей, а в «Bar Style» - качественное, эффектное и быстрое приготовление коктейлей, также в номинации «Кофе» конкурсанты должны были сделать эспрессо и капучино с применением латте-арт.

Марьям удалось опередить многих участник в номинации «Bar Style»– новой дисциплине российского этапа WCC, а Сергей занял третье место в номинации «Классика».

Праздничная атмосфера конкурса была наполнена накалом страстей, волнительным переживанием конкурсантов и всех присутствующих на состязании.