Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.06.2021

Астраханский Кремль – жемчужина нижнего Поволжья!

Астраханский Кремль – жемчужина нижнего Поволжья!
В преддверии празднования Дня России студенты колледжа из категорий «дети, оставшиеся без попечения родителей», «иностранные граждане» совместно с социальным педагогом - Вяткиной Н.В. и педагогом-психологом Глониной К.К. побывали на экскурсии в Астраханском Кремле.
Сохранившийся до наших дней исторический центр произвел на студентов неизгладимое впечатление. Экскурсия была проведена опытным гидом, руководителем кружка «Лента времени» - Даниелян Инной Владимировной. В ходе экскурсии ребята узнали о том, что на протяжении веков Астраханский Кремль был неприступной твердыней на юго-восточной границе государства.
Астраханский Кремль – это целый ансамбль памятников, включающий в себя 22 объекта. Много интересной и увлекательной информации рассказала Инна Владимировна об истории Кремля, о его мощных стенах и башнях, величественных храмах. Территория Астраханского Кремля богата замечательными памятниками древнерусской архитектуры: Успенский собор, Троицкий собор; Кирилловская часовая и Архиерейский дом, а также множество других сооружений.
Студенты были очень заинтересованы информацией о «Жемчужине Астрахани», задавали много вопросов. Насыщенная увлекательная экскурсия прошла незаметно для всех, и даже небольшой дождь не помешал интересной встрече.

Социальный педагог Вяткина Н.В.
Воспитательный отдел