Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
27.05.2021

В гостях у ГАУ АО Многопрофильный социальный центр «Содействие»

      27.05.2021 г. студенты из категории «дети, оставшиеся дети без попечения родителей» приняли участие в мероприятии «Я выбираю высшее образование», которое было организовано ГАУ АО МСЦ «Содействие» в рамках сотрудничества с региональным отделением «Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны».

       В ходе мероприятия выпускники 2021 узнали, какие документы необходимы для того, чтобы стать абитуриентом высшего учебного заведения; как правильно их подать в приемную комиссию, какие выплаты и льготы предусмотрены студентам данной категории. 

Перед ребятами выступил специалист Центра, отдела постинтернатного сопровождения, председатель координационного совета регионального отделения Всероссийской общественной организации «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» Даулетов Расул.

       Организаторы рассказали присутствующим, что у детей-сирот есть особые права при поступлении в университет: установлена квота на количество бюджетных мест, преимущественное право зачисления в ВУЗ и на подготовительные отделения.

       Организаторы ещё раз напомнили ребятам, что всегда готовы поддержать их в любом вопросе. Также они раздали юным гостям информационные брошюры по теме встречи и дали номера своих телефонов, выразив готовность оказать сопровождение на всех этапах поступления в ВУЗ, включая подготовку пакета документов и подачу их в приемную комиссию.

 

 

 

Социальный педагог Вяткина Н.В.

Воспитательный отдел