Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
24.12.2019

Актуальные вопросы перехода на новые образовательные стандарты

Ориентация на мировые стандарты образования, повышение качества, актуальности и практической востребованности образовательных продуктов и услуг становиться обязательным элементом конкурентоспособности организаций среднего профессионального образования. Поддерживая достаточный уровень трудоустройства выпускников нашего колледжа, в образовательный процесс внедряются передовые технологии; учебные планы и стандарты ориентируются  на требования рынка труда к уровню компетентности специалистов.

В условиях системных изменений, проходящих в сфере образования, актуальность приобретают вопросы:

- перехода  на актуализированные ФГОС СПО;

- обновления Перечня профессий и специальностей СПО; 

- документального и методического обеспечения проведения ДЭ с учётом текущих изменений.

Эти и другие вопросы обсудили зам.директора по ООД и СВ Е. А. Кузнецова и руководитель УМО Е. П. Тураева с коллегами из разных регионов в ходе Международной конференции «Практические решения в области перехода на новые ФГОС СПО». Организатором Конференции выступило Академия профессионального развития. Экспертами конференции выступили Е. А. Царькова - заместитель начальника Центра развития профессионального образования Московского политехнического университета, куратор федерального проекта «Внедрение демонстрационного экзамена в систему среднего профессионального образования», О. Е. Станулевич - ведущий научный сотрудник Центра развития профессионального образования Московского политехнического университета и другие авторитетные лица.

Важную роль в управлении изменениями играет апробация новых образовательных и управленческих технологий и внедрение их в образовательный процесс колледжа, что позволяет рассматривать АГПК как ведущий региональный колледж с многоуровневой инновационной инфраструктурой.