Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
21.11.2019

Повышаем пенсионную грамотность

Специалист-эксперт ОНПП и ОППЗЛ, УПФР по Кировскому району г. Астрахани Редькова А.Е. провела образовательный час по основам  пенсионной грамотности со студентами направления «Право и организация социального обеспечения» отделения Информационных технологий, экономики и права.

Студентам рассказали о пенсионной системе  России,  также была проведена презентации методических пособий «Всё о будущей пенсии», «Молодым: порядок формирования и расчета страховой пенсии по старости».

 Молодые люди узнали, на что необходимо обратить внимание в будущем, чтобы сформировать достойную пенсию, познакомились с основными понятиями и терминами пенсионной системы. Студентам разъяснили, как важно официальное трудоустройство и в чем его преимущества.
        Особое внимание было уделено развитию электронных сервисов Пенсионного фонда, получению доступа к своему лицевому счёту в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР.

В конце встречи студенты активно дискутировали, обсуждали информацию, которую они узнали  и которая им пригодится в будущей жизни.