Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
04.04.2019

День карьеры

 4 апреля на базе ГБПОУ АО  Астраханского губернского техникума (ресурсный центр инклюзивного образования) состоялось мероприятие «День карьеры-2018» для студентов и выпускников профессиональных образовательных организаций Астраханской области.

В мероприятии участвовали студенты отделения ИТЭП, специальностей  "Банковское дело" и "Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров"  в сопровождении куратора группы БД 326 Власенко Е.П. 

Цель мероприятия - формирование у студентов активной жизненной позиции, стремления быть востребованным на региональном рынке труда, помочь им  построить траекторию своей будущей карьеры.

Перед ребятами выступили специалисты Центра занятости населения г. Астрахани с мастер –классом «Как составить резюме?», студенты с энтузиазмом приняли участие в предложенном мастер-классе.

Ребята послушали «Историю успеха» ПАО РОСБАНК, получили консультацию от представителя, а так же составили анкету соискателя на должность специалиста Росбанка.

Специалисты Центра занятости населения г. Астрахани рассказали студентам о технологиях успешного трудоустройства и о программе «Стажировка»; показали презентацию имеющихся в регионе вакансий на молодежном рынке труда для выпускников.

У студентов была возможность применить полученные навыки сразу на месте. После окончания информационной части, организаторы подготовили ярмарку вакансий от таких компании как ПАО «ВымпелКом», ООО «ПКФ «Дюна-Аст», Аутсорсинговый контактный центр «NewContact», ПАО «Промсвязьбанк»

Программа мероприятия получилась очень насыщенной и несомненно полезной. Надеемся, что полученные информация и знания помогут в будущем трудоустройстве нашим выпускникам.