Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.11.2018

Театральные уроки продолжаются...

В 2017/2018 учебном году студенты отделения ИТЭП посетили три спектакля в Астраханском драматическом театре в рамках программы "Живые театральные уроки". И в этом году решили снова поучаствовать в программе.

В этом году студенты групп:

  • ИСП271 (куратор Гончар Н.В.),
  • ИС371(куратор Петрищева А.А.),
  • ССА178 (куратор Чиркова О.К.),
  • ГРД193 (куратор Крутова Л.А.)

решили снова поучаствовать в программе и получить удовольствие от просмотра спектаклей. Все группы выбрали разные постановки. 10 ноября одну из них посетили студенты группы ИСП271 "Князь Владимир. Наследники".

Историческая драма  в трех действиях "Князь Владимир", о жизни равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси. История одного из самых противоречивых правителей нашей страны ожила на Большой сцене драматического театра. 

Спектакль поставлен по пьесе «Златая цепь», написанной режиссером, драматургом, заслуженным деятелем искусств России Станиславом Таюшевым (литературный псевдоним Владимиров).

Культурно-просветительский проект «Златая цепь. Креститель. Наследники» Астраханского драматического театра стал победителем конкурса по присуждению гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства в 2017 г.

Театр - это больше, чем просто спектакль. Человек, который действительно получает удовольствие от посещения театра, смотрит шире. Сегодня перед нами стоит огромная проблема безнравственности. Культурные ценности и традиции постепенно уходят на второй, третий, четвёртый план. Современное поколение не знает истории родного государства, не читает классиков и зачастую просто отказывается думать. Театр —  один из немногих способов как-то повлиять на молодёжь.

Благодарим режиссера и актеров за неординарный спектакль. Низкий вам поклон, творцы необыкновенного искусства!