Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.10.2018

Добровольные народные дружины

28 сентября 2018 г. в главном корпусе колледжа состоялась встреча представителей администрации муниципального образования «Город Астрахань», сотрудников МВД России  со студентами 4 и 5 курсов для привлечения их к участию в общественной жизни города, в том числе, и в деятельности добровольных народных дружин.

На данном мероприятии присутствовали начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Астрахани Хабибулин В.В. и заместитель начальника Наумов А.Ю., которые обратились к ребятам с предложением вступить в ряды Добровольной дружины по охране общественного порядка. Они рассказали присутствующим о том, «что они не должны оставаться равнодушными  к происходящему на улицах города; об особенностях охраны общественного порядка  и  возможных поощрениях за эту работу, а также об оказании содействия правоохранительным органам по информированию и предупреждению граждан о мошеннических действиях, преступных действиях по вовлечению граждан в ряды террористических организаций».

В ходе беседы инспектор охраны общественного порядка УМВД России по городу Астрахани Айшуакова А. и сотрудник антинаркотической комиссии администрации города Астрахани Светоченко В. еще раз  напомнили ребятам, как вести себя в той или иной ситуации. Были затронуты актуальные темы для молодежи: «Ответственность за порчу  городского имущества. Вандализм», «Терроризм и экстремизм в молодежной среде», «Ответственность за хранение и распространение психоактивных веществ».

Механическое отделение, отдел по ВР