Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
12.05.2018

Скажем фашизму – нет!

Фашизм - идейно-политическое течение, возникшее в 1919 г. в Италии и Германии и выражавшее интересы наиболее реакционных и агрессивных слоев как крупной, так и средней и мелкой буржуазии.

Идеология фашизма включает идеи расового неравенства и превосходства одной расы над другой, «классовой гармонии», вождизма, всевластия геополитики.

Для фашизма характерны автократический политический режим, применение крайних форм и средств подавления демократических прав и свобод, широкое использование государственно-монополистических методов регулирования экономики, всеохватывающий контроль над общественной и личной жизнью, опора на националистические идеи и социально-демагогические установки.

В преддверии дня Победы на отделении экономики и права психолог колледжа Швецов Александр Витальевич провел цикл бесед по теме: «Фашизм как социокультурное явление».

В доступной форме студентам первых и вторых курсов было рассказано о фашизме как явлении, начавшем свою историю в 20-е – 30-е годы прошлого столетия и о неофашистах, поднимающих голову сейчас…

Наша страна наполнена событиями печальными и радостными. Все пережил наш народ: великие победы и горестные поражения. Мы не должны этого забывать.

История нас учит рассудительности и мудрости, воспитывает любовь к Родине, патриотизм. Познание истории помогает по-новому взглянуть на мир, повлиять на будущее страны. Знание истории необходимо, ибо, кто сегодня владеет своим прошлым, тот владеет своим будущим.