Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
04.10.2017

Секреты формирования достойной пенсии

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свой срок достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучшая оценка той трудовой и социальной жизни, в которую сейчас вступает молодое поколение.

Сегодня, в XXI веке, пенсия формируется по иным правилам, чем у наших бабушек и дедушек. В системе обязательного пенсионного страхования пенсия не является пособием по старости от государства, одинаковым для всех. Молодые люди имеют возможность с первых дней самостоятельной трудовой жизни формировать будущую пенсию и влиять на её размер.

Вступая во взрослую жизнь, молодое поколение вступает в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования их будущей пенсии. По каким правилам она формируется, какими способами её можно увеличить – это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

29 сентября в актовом зале АГПК состоялась встреча представителей Пенсионного Фонда РФ со студентами и преподавателями отделения экономики и права.

И.К. Ткачева – ведущий специалист Пенсионного фонда РФ, Е.Г.Назарова – специалист пенсионного отдела и представитель Пенсионного фонда Е.А.Посохов рассказали присутствующим об истории пенсий в России, о том, как устроена российская пенсионная система, познакомили присутствующих с порядком начисления пенсии, способах её формирования, особенностями пенсионных накоплений, поделились секретами формирования достойной пенсии.