Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.12.2016

Музей истории ОВД УМВД России по АО

Студенты специальности «Право и судебное администрирование» посетили музей истории органов внутренних дел Управления МВД России по Астраханской области, где с большим интересом слушали рассказы хранителя музея Татьяны Анатольевны Анисимовой. Она поведала ребятам о непростых судьбах советских милиционеров. Ребята также узнали много новых фактов о событиях Сталинградской битвы и обороне подступов к Астраханской области.

В ходе экскурсии обучающиеся осмотрели множество фотографий, редких экспозиций музея, в которых представлены личные вещи астраханских милиционеров  и образцы вооружения военных лет.

В зале, посвященному Великой отечественной войне, хранитель рассказала о сотрудниках милиции, отправившихся на фронт сражаться за Родину и о деятельности милиции в послевоенное время, когда велась борьба с бандитизмом.

Подобные мероприятия важны не только для будущей профессии, но для ознакомления подрастающего поколения с особенностями деятельности системы органов внутренних дел. Сферы приложения профеесиональных навыков струдентов специальности различны, кто-то из ребят вполне может работать в правоохранительных органах и встанет на защиту населения и общественного порядка.