Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.12.2016

Приятный вкус здоровой жизни

Уже традиционным стало проведение на отделении сервисных технологий мероприятия, приуроченного к  Международному дню чая. В этом году этот праздник прошел в группах ТП-181, ТП-382, ТП-482  и ООП-119, под руководством преподавателей Умеровой Т.А. и Латышевой Н.И.

Цель этого мероприятия состоит не только в том, чтобы заинтересовать студентов и рассказать им о значении чая, о его роли и действии на организм человека, но и привлечь внимание к произведениям русских, советских и современных российских писателей, а также к полотнам знаменитых художников, воспевающих  чайные церемонии.

Чай – это то общее, что объединяет людей всего мира. О пользе чая пишут практически на каждой пачке, которую мы покупаем в магазине. У чайной церемонии богатейшие национальные традиции. Во многих странах по всему миру существуют уникальные многовековые чайные церемонии. «День чая» – прекрасная возможность вспомнить о них и присоединиться к многочисленным поздравлениям.  

Прошедшее мероприятие показало, как необходимо заинтересовывать студенческую молодежь в изучении истории, традиций и культуры нашей страны. Ведь традиционное чаепитие с баранками да плюшками у русского самовара – это великолепный повод еще раз встретиться с друзьями, родными, близкими и прикоснуться к целительной силе этого волшебного напитка.

Администрация отделения сервисных технологий