Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
20.12.2016

Осенние праздники

Смена времён года – важный момент в жизни человека и природы. Вспоминая всё хорошее, что было в минувшем сезоне, мы готовимся к новому в нашей жизни. Студенты отделения экономики и права, отделения сервисных технологий попрощались с осенью, вспомнив самые знаменательные праздники англоязычного мира на открытом мероприятии  Л. В. Яицковой «Осенние праздники» по дисциплине «Иностранный язык».

В ходе мероприятия обучающиеся не только успешно выступили с защитой групповых проектов, но и узнали много интересных фактов об истории, праздниках, традиционных блюдах англоязычных стран.

Студенты третьего курса специальности «Земельно-имущественные отношения» рассказали об одном из самых любимых американских праздников – Дне благодарения. Хотя это государственный праздник только в США и Канаде, его с нетерпением ждут и в других странах.

Вы слышали о чёрной пятнице, пятнице после Дня благодарения в США? С неё начинается традиционный рождественский сезон распродаж. Обучающиеся  приняли участие в викторине, за правильные ответы ребята получали символические индейки, являющиеся неотъемлемым атрибутом Дня благодарения.

Студенты второго курса специальности «Туризм» перенесли аудиторию в Великобританию на Ночь Гая Фокса, разыграв сценку, поведавшую об истории заговора.  

Студенты второго курса специальности «Банковское дело» представили Хэллоуин.

Благодаря данному мероприятию студенты узнали больше о культуре англоязычных стран, что повысит их интерес к изучению английского языка.