Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.12.2016

Астраханское гостеприимство

На отделении сервисных технологий прошло мероприятие, посвященное 300-летию Астраханской Губернии с тематическим оформлением столов, – «Астраханское гостеприимство».

Сохранение историко-культурного достояния Астраханского региона воплощено не только в памятниках, объектах историко-культурного наследия, но и в традициях, обычаях и самобытной региональной кухне. Астраханский край имеет свои традиционные изделия, которые не перестают нас удивлять богатством красок, изысканностью и рациональностью форм, фантазией и искусством мастеров. Вот почему к сервировке национальных столов необходимо подходить тонко и обдуманно.

Студенты отделения сервисных технологий, декорируя тематические столы, не только учли специфику блюд региона, но и тщательно подобрали декоративные составляющие, послужившие тем заключительным аккордом, от которого «звучит красотой» весь праздник. Разрабатывая тот или иной вариант оформления стола в региональном стиле, обучающиеся попытались воссоздать национальный колорит, и на время перенеслись к истокам культуры и традиций народов, населяющих нашу область. 

Администрация отделения сервисных технологий