Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.11.2016

«Здоровый Я - Здоровая РоссиЯ!»

В рамках второго этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» 23 ноября состоялось комплексное профилактическое антинаркотическое мероприятие «Здоровый Я - Здоровая РоссиЯ!». Основные задачи мероприятия: широкое информирование населения о целях и задачах Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», информационно-разъяснительная пропаганда здорового образа жизни, ориентированная на молодежную среду, вовлечение молодежи в мероприятия, популяризирующие здоровый образ жизни, содействие в приобретении молодежью компетентных знаний в области здоровьесбережения посредством общения со специалистами, просмотра профилактических фильмов, терапевтическое экспресс-обследование состояния здоровья.

В мероприятии приняли участие астраханские школьники и студенты, представители Астраханского молодежного антинаркотического волонтёрского движения, молодежных общественных организаций региона: «Интерактив», «Милосердие», «Молодежь Губернии», «Союз добровольцев России», «30 Доноров». В фойе кинотеатра «Иллюзион» они разместили презентационные площадки. Областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и Центр медицинской профилактики организовали выставки-презентации по профилактике злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, наглядный информационно-агитационный материал антинаркотической направленности (памятки о признаках и последствиях употребления ПАВ, о признаках организации наркопритона в жилых помещениях, листовки, плакаты, пропагандирующие здоровый образ жизни), а также предложили экспресс-тесты на определение сахара в крови и загазованности организма.

В мероприятии приняли участие студенты механического отделения и отделения информационных технологий и дизайна. Особенно нашим студентам понравилось выступление агитбригады школьников из гимназии №3, которых мы решили пригласить к себе в гости.

Отдел по воспитательной работе