Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.11.2016

«Веревочный курс»

Второе ноября, обычный будний день. Студенты нашего колледжа, как всегда, спешат на занятия. Сегодня ждут новые знания. Но для них, активных молодых людей этот день стал интересным. Кураторы волонтерского направления студенческой деятельности проводили «Веревочный курс» - тренинг для начинающих волонтеров молодежного центра АГПК. Впереди нас ждут большие социально важные дела, и успех зависит, прежде всего, от умения действовать слаженно и сообща.

Цель данного тренинга – необычное знакомство волонтеров между собой и, конечно, сплочение нового дружного коллектива активистов.

Тренинг состоялся в спортивном зале учебного корпуса по ул. Куликова. Он проходил в игровой форме. Участники до начала мероприятия были мало знакомы между собой (или же вообще друг друга не знали). При этом они даже не догадывались, что для них придумали их кураторы. Как только юноши и девушки зашли в спортивный зал их сразу же разделили на две команды. После команды разошли по разным «станциям». Всего их было пять. И организатор на каждой «станции» подготовил для участников тренинга очень интересное и непростое испытание. Эти испытания были разные, но цель была одна – создать единую сильную команду, готовую к работе. Прежде чем приступить к выполнению задания, кураторы объяснили требования. Одним из основных условий стало молчание (то есть каждый из участников команды не должен был произносить ни одного слова). Казалось бы, невыполнимая задача – работать в малознакомом коллективе, не имея возможности объяснить, что хочешь. Ввело ребят данные условие в недоумение, но командный дух и поддержка единомышленников помогла прийти к победе.

Минуя пять «станций», ребята осознали, что в команде обязательна сплоченность, доверие и поддержка, ведь никакое жизненное испытание невозможно преодолеть без этих качеств. Тренинг проходил энергично, весело и плодотворно.

Студенты политехнического колледжа – очень разносторонне развитые люди. Они никогда не останутся в стороне от происходящего в мире. Наши студенты строят свою жизнь сами.

Хотелось бы выразить благодарность организаторам и кураторам молодежного центра, ведь они провели замечательный тренинг и скрасили хмурые осенние будни хорошим настроением.

Искренне ваша, Надежда.