Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
03.11.2016

Вечеринка в стиле «Halloween»

31 октября студенты Астраханского государственного политехнического колледжа побывали на тусовке, где собралась элита нечистого мира  Halloween - да, именно этот праздник был проведён в стенах колледжа 31 октября.  Молодежный центр в составе «Арт-клуба АГПК» подготовил это грандиозное мероприятие. Несмотря на короткие сроки подготовки, концертная программа получилась по-настоящему невероятной, зрители заполнили весь зал, что даже  не всем хватило мест.

А как же проходил сам праздник?

До начала мероприятия еще 20 минут, но уже для всех желающих работает фотозона, в которой каждый мог сфотографироваться с одной из марионеток кукловода и символами самого праздника-Хэллоуина. Ровно в 13:00, на сцене появились два призрака невест из загробного мира, которые совершили ритуал открытия другого, волшебного мира, через сны появившейся на сцене девушки. Также невесты поведали всем историю этого древнего праздника, после чего подоспела и другая нечисть. На  празднике было не только страшно, но и весело, так как на сцене выступали начинающие свою деятельность команды КВН. И судя по реакции зала, выступление прошло блестяще.

Самая важная роль досталась Лешему и Ведьме, которые стали ведущими данного мероприятия. Им выпала честь разоблачить нечистых на руку, тех кто не вписывался в их волшебную тусовку.  И для этого великолепные ведущие устроили жуткие и коварные испытания для гостей. Каждый участник испытаний был награжден меткой - "косточкой", которая посвящала их в ряды ВМУ- великих, могучих и ужасных.

Как и все женщины ведьмы тоже любят моду, и как раз это и был первый конкурс. Участникам необходимо было создать образ нечисти. Следующий конкурс был интеллектуальный, где Ведьма и Леший задавали вопросы конкурсантам. Третий конкурс устраивал Леший: четыре человека, участвовавшие в самом любимом испытании Лешего, исполняли безумный танец, где должны были показать свою  сущность. Но все самое интересное еще впереди. Леший оказался кукловодом и его очаровательные марионетки ожили, чтобы продемонстрировать свой танец .

 На праздник была приглашена специальная гостья  из загробного мира - та самая  девочка из кинофильма «Звонок».

 Короткометражный фильм в жанре хоррор:  «А ты сделал домашнее задание?»,  созданный студентами  АГПК также произвел фурор.

В конце  праздника ведьма раскрыла свою самую страшную тайну - поведала историю о злобных чарах, что постигли ее. Но как и во всех сказках, добро побеждает зло, заклятие пало под чарами музыки и любви. Ведьма превратилась в обычную милую девушку, а Леший в прекрасного юношу.

Вот так для всех студентов политехнического колледжа был проведён не- забываемый праздник - Хэллоуин. Мы благодарим «Арт-клуб АГПК» и кураторов направлений, которые сумели собрать всех и организовать такую насыщенную программу, а также всех тех, кто принимал участие и помогал подготовить мероприятие. По мнению студентов концерт прошёл великолепно!

У нас в колледже мы можем не только получить хорошие знания и профессию, благодаря нашим замечательным учителям, но и развиваться творчески в молодёжном центре. Желаю всем ужасного успеха!

Автор статьи : Круликовская Алена - студентка 1 курса; участница медиа-направления. Молодежный центр

Фотоотчет с мероприятия можно просмотреть в группе "Арт-Клуб АГПК" https://vk.com/artclubagpk