Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
06.09.2016

Финансистам – почет и уважение!

Уважаемые работники финансовой сферы, коллеги, обучающиеся!

Поздравляем с праздником – Днём финансиста! Искренне желаем  вам доброго здоровья, благополучия, стабильности, счастья и любви. Пусть залогом ваших личных побед на профессиональном поприще служат компетентность, опыт и деловые качества! Пусть вас посещают свежие идеи, а замыслы и планы всегда воплощаются в жизнь. Финансовой независимости вам, вдохновения, верных друзей и надежных коллег.

Профессия человека, работающего с финансами, во все времена по праву пользовалась почетом и уважением, так как от конкретного финансиста зависит общая финансовая политика города, региона, страны. Специалисты данной сферы занимаются управлением денежными средствами, разрабатывают коммерческие проекты, технико-экономическое обоснование вложений, производят оценку рисков.

Наиболее распространена и востребована профессия в банковской сфере. Она необходима для оценки платёжеспособности заёмщика, распределения ресурсов, прогнозирования показателей. В должностные обязанности финансиста входит управление и контроль коммерческой деятельности.

Карьера начинается с получения образования в высшем или среднем специальном учебном заведении. В нём осваиваются базовые дисциплины, получаются необходимые знания и умения для дальнейшей деятельности. Выпускники могут работать в структурах Министерства финансов, в частных и государственных предприятиях. Работа на руководящих должностях связана с большой ответственностью, но при этом труд оплачивается высоко.

Чествование финансистов сопровождается разнообразными мероприятиями. В этой связи на отделении Экономики и права будут проведены образовательные, просветительские, деловые мероприятия, нацеленные на повышение финансовой грамотности  и привлечение внимания к вопросам репутации и социальной ответственности российских финансистов: цикл образовательных часов, видеожурнал.

Присоединяйтесь и вы к проводимым мероприятиям по финансовой грамотности!