Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
25.05.2016

Познай свой край

23 мая на отделении сервисных технологий для студентов первого курса преподавателем общественных дисциплин Даниелян И. В. были проведены открытые уроки «Познай свой край». Подобные мероприятия прошли во всех общеобразовательных и профессиональных учреждениях Астраханской области туристско-краеведческой направленности.

Обучающиеся вспомнили самые яркие природные, культурные и архитектурные достопримечательности, а также познакомились с популярными туробъектами и туристическими «изюминками» нашего региона, в числе которых большое количество фестивалей и праздников. Это и Южные звоны, Этноститль, Фестиваль имени Барсовой и Максаковой. Одним из самых любимых праздников летней поры в Астрахани, без сомнения, является День рыбака.

Наш регион отличается своей многонациональностью и толерантностью, поэтому данным вопросам в ходе урока было отведено отдельное внимание. Обучающиеся сошлись во мнении о том, что национальные праздники народов Астраханского края всегда проходят в атмосфере народного гуляния, всеобщего веселья, взаимного уважения, соблюдения традиций и каждый хотел о них рассказать.

Вопрос, который бурно обсуждают все астраханцы, не оставил равнодушными и студентов нашего колледжа «Что же можно назвать брендом региона?». Ведь именно узнаваемый бренд Астраханской области привлечет в регион туристов. И нам есть, что показать гостям. Элементы фирменного стиля уже используются для создания сувенирной продукции и оформления областных мероприятий - фестивалей и выставок.

Активно внедряется фирменный стиль в туристической отрасли. Особая роль здесь отводится выставочным центрам, туроператорам и гостиничным сетям, учебным и деловым центрам. Под брендом региона выпущен «Паспорт гостя» - краткий путеводитель по Астрахани и области. Также, логотип украшает сувенирную продукцию, которую приятно приобрести на память о городе, в котором побывал, и подарить партнерам и друзьям.

Просмотр видеороликов, выступление докладчиков и бурная дискуссия не оставили ни одного равнодушного.

Администрация отделения сервисных технологий