Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.05.2016

Держи дистанцию

Этой весной по всей России проходит широкомасштабная социальная кампания «Держи дистанцию», в стороне от которой не остался и наш колледж. На отделении сервисных технологий для студентов первого и второго курсов состоялось мероприятие в рамках Всероссийской акции, которая проводится Госавтоинспекцией совместно с Российским союзом автостраховщиков и экспертным центром «Движение без опасности».

Основной целью мероприятия донести до студентов понятным и доступным языком информацию о правилах дорожного движения, о важности их соблюдения, как пешеходами, так и водителями. Образовательный фильм, в зрелищной и наглядной форме демонстрирующий студентам последствия спешки на дороге, последствий  не соблюдения дистанции и  нарушения ПДД, был показан в целях предупреждения ДТП и травматизма на дорогах.

По статистике, в 2015 году из-за превышения установленной скорости, несоответствия скорости конкретным условиям, несоблюдения дистанции произошло 39 тысяч дорожных происшествий, что привело к гибели 5 197 и ранению 52 тысяч человек.
Данный широкомасштабный социальный проект охватывает все федеральные округа России и все возрастные группы участников дорожного движения. Особое внимание уделяется образовательным учреждениям. Таким образом, будет продолжено развитие системы непрерывного обучения безопасности дорожного движения, которая может воспитать новое поколение ответственных и законопослушных водителей.

Все материалы кампании «Дистанция» доступны для просмотра и скачивания на официальном сайте Госавтоинспекции (www.gibdd.ru) и на сайте экспертного центра «Движение без опасности» (www.bezdtp.ru).

Администрация отделения сервисных технологий