Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.05.2016

X Открытая олимпиада ЮФУ

С 21 по 24 апреля в г.Таганроге прошла X Открытая олимпиада ЮФУ по программированию с международным участием ContestSFedU-2016.

Олимпиада ContestSFedU – крупнейшее соревнование по спортивному (классическому) программированию, проводимое на Юге России с 2001 года сначала Таганрогским государственным радиотехническим университетом, а с 2006 года – Южным федеральным университетом. Ежегодно в турнирах Олимпиады принимают участие более 500 школьников, студентов, ИТ-специалистов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В программе ContestSFedU-2016 один командный и три личных турнира, рассчитанных на самые разные возрастные группы и уровень подготовки участников (от школьников 5-8 классов, только начинающих знакомиться с программированием, до студентов и ИТ-специалистов).

Назаров Максим, студент 3 курса специальности «Информационные системы» отделения Информационных технологий и дизайна, принял участие в отборочном туре олимпиады и стал финалистом Турнира школьников.

23 апреля на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ прошел финальный тур «Турнира школьников», в котором принимали участие 27 студентов и школьников ЮФО. По итогам турнира, Максим занял 10 место и вошел в ТОП-10.