Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.04.2016

Кому нужен сертификат Microsoft?

В апреле на базе двух лабораторий главного корпуса колледжа состоялось тестирование студентов на получение Сертификата Microsoft «Microsoft Office Specialist»

Сертификация Microsoft — это отраслевой стандарт, который признан во всем мире и открывает двери для потенциальных вакансий.

Корпорация Microsoft проводит международную сертификацию специалистов в различных областях, связанных с информационными технологиями, а также сертификацию аппаратного и программного обеспечения на предмет совместимости с продуктами Microsoft.

Microsoft постоянно обновляет сертификационные экзамены при появлении новых версий программных продуктов. В этот раз студентам предлагалось пройти тестирование на знание приложений офисного пакета Microsoft Office-2010: Microsoft Word, Microsoft Excel, Microsoft Power Point. Студенты самостоятельно определялись в выборе того или иного приложения. К сожалению, из 20 тестировавшихся студентов- представителей всех отделений колледжа только одному удалось набрать количество баллов, необходимое для получения Сертификата. Им оказался студент группы ИС371 Грязев Денис, набравший 700 баллов из 700 возможных. Уровень в 700 баллов был обозначен для всех приложений. Некоторые студенты набирали более 200 баллов, некоторым не хватило всего какой-то сотни баллов до успешной сдачи теста, а некоторые вообще были далеки от хорошего результата, набрав всего 28 баллов. Это был первый опыт в подобном тестировании. Сказались и неопытность студентов, и отсутствие современного программного обеспечения для изучения современного офисного пакета в колледже, и технические накладки. Надеемся, что в следующий раз мы получим более высокие результаты, тем более, что большинство студентов, принимавших участие в тестировании очень хотели бы его повторить.

Что дает сертификация Microsoft? Сейчас для успешной карьеры как никогда важны учебные курсы и сертификации. Сертификация Microsoft обеспечивает специалистам более высокие шансы для приема на работу, дает возможность продемонстрировать свои способности и добиться карьерного роста.

Общее число рабочих мест с гарантированным карьерным ростом и достойной зарплатой, где требуются навыки работы с Office, в пять раз выше по сравнению с количеством рабочих мест, где требуются навыки работы с прочим ПО (не Microsoft) вместе взятым. 29 % должностей с перспективой карьерного роста и высокой зарплатой требуют навыков работы с Office или связанными с Office программами. 86 % менеджеров по найму придают очень большое или достаточно большое значение наличию сертификатов в сфере ИТ при оценке кандидатов на вакансии. Восемь из десяти руководителей отделов кадров проверяют сертификации соискателей. 91 % менеджеров по найму включают сертификацию в свои критерии найма.

С сертификацией Microsoft в резюме вам будет проще обойти других кандидатов на вакансию и получить желаемую должность. Наниматели на 25% чаще принимают на работу кандидатов с сертификациями, чем без них. Более того, после приема на работу сертифицированные специалисты начинают продуктивно работать на целый месяц раньше, чем их несертифицированные коллеги.

После сдачи сертификационного экзамена Microsoft вы становитесь членом сообщества Microsoft Certified Professional (MCP) и получаете доступ ко всем преимуществам, предоставляемым в рамках Программы сертификации Microsoft. Вы можете использовать свою учетную запись Microsoft, чтобы получить доступ к панели преимуществ и экзаменов и найти много способов для поддержания актуальности, применимости и конкурентоспособности своих навыков.

Администрация отделения

информационных технологий и дизайна