Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
05.04.2016

Встреча с инспектором

На отделении сервисных технологий состоялась встреча с инспектором ПДН.

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 05 апреля 2016 года в рамках акции «Молодежь за ЗОЖ», месячника правовых знаний на отделении сервисных технологий была организована встреча инспектора ПДН Ленинского района Астраханской области С.А. Кубасовой со студентами группы ТУ-123.

В беседе освещались вопросы об административной (нарушение дисциплины в колледже, мелкое хулиганство, повреждение имущества, мелкое хищение) и уголовной ответственности (нанесение телесных повреждений, вымогательство, наказание и последствие).

С.А. Кубасова дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний попал в беду, какую ответственность несет правонарушитель.

Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. Студенты принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов, рассказывали о своих трудных жизненных ситуациях.

Администрация отделения сервисных технологий