Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
01.04.2016

Открытая защита проекта

Индивидуальный проект не только помогает наглядно представить целостную картину происходящего, но и позволяет убедиться в возможности самостоятельного достижения поставленных результатов, подготовить к выполнению курсовых и дипломных работ. В настоящее время выполнение индивидуального проекта предусмотрено Федеральным государственным образовательным стандартом и является обязательным для всех обучающихся первого курса, подлежит публичной защите.

Всех интересует вопрос, как проходит сама защита проекта. Упрощая задачу, вниманию студентов - первокурсников был предложен фрагмент публичной защиты индивидуального проекта в рамках социально-правовой секции.

Участники открытой защиты обсудили состояние и перспективы развития социально-правовой политики в отношении уязвимых категорий молодежи, проблемы одинокой старости и социального одиночества. Живой интерес у аудитории вызвал доклад о защите прав детей от преступлений, связанных с нравственным растлением.

В ходе защиты выступающие показали высокий уровень подготовки проектов, которые по оценке присутствующих имеют реальные шансы практической реализации. В ходе дискуссии студенты обстоятельно отвечали на вопросы аудитории и членов секции.
На защите выступающие не только приобрели положительный опыт публичных выступлений, почувствовали себя молодыми учеными, представляющими свои работы перед профессиональным сообществом, но и сформировали целостное представление о содержании индивидуальной проектной деятельности, порядке защиты готового проекта.