Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
14.03.2016

Цикл менеджмента

На отделении сервисных технологий был проведен открытый урок по дисциплине «Менеджмент» на тему «Цикл менеджмента». Активными участниками стали студенты группы ГС-216.

Цель занятия – сформировать представление о цикле менеджмента и составляющих его функциях; рассмотреть влияние функций менеджмента на управленческую деятельность.

Занятие, которое провела преподаватель Т.А. Ларина, полностью соответствовало всем требованиям ФГОС.

Работа на уроке была организована в парах, это позволило обучающимся проявить не только самостоятельность, но и взаимопомощь. Использование кейс-технологий на уроке включало следующие этапы:

  • ознакомление с кейсом: индивидуальная самостоятельная работа учащихся (чтение, осмысление предложенной технологи к разбору ситуации);
  • представление главных составляющих кейса и их характеристика;
  • работа учащихся в группах: анализ ситуации и представление результатов анализа кейса, аргументация выбора, общая дискуссия;
  • этап подведения итогов.

Необычной была и форма опроса – обучающиеся брали друг у друга интервью, формулировали и задавали вопросы по изученному материалу.

Присутствующие коллеги отметили современный уровень подготовки и проведения учебного занятия: грамотно выстроенную методическую структуру урока, продуктивность и содержательность форм и методов. Урок получил высокую оценку коллег и методистов.

Администрация отделения сервисных технологий