Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.03.2016

Удивительный мир салатов

В рамках мероприятий по профориентационной работе на отделении сервисных технологий для школьников города Астрахань Е.Н. Поповой проведен открытый урок – мастер-класс «Современные технологии приготовления и варианты оформления салатов» на базе кабинета-лаборатории № 303.

В практической части урока представлены: мастер-класс «Приготовление теплых и фламбированных салатов»; видео-презентация «Современные способы, приемы и варианты оформления салатов»; выставка-дегустация «Современные салаты».

Наибольшую заинтересованность вызвал у студентов и школьников материал о современных и востребованных в ресторанной кухне приемах и способах приготовления и оформления салатов; зрелищный мастер-класс по приготовлению фруктового салата «Фрукты фламбе» (Абрамов К., гр. ТП-382) и теплого салата «Индейка с рукколой и экзотическими пряностями» (Родионов А., гр. ТП-382); дегустация приготовленных салатов.

Активное участие в подготовке урока и мастер-классе приняли студенты гр. ТП-382 – О. Кутлина, О. Рамазанов, Д. Скворцов, М. Алиакберов, А. Кашин.

Обращает внимание огромная подготовительная работа со студентами преподавателя Е.Н. Поповой, изложение в доступной, занимательной и научной форме.

Администрация отделения сервисных технологий