Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.03.2016

«ГМО – это «вред?» и точка»

Генномодифицированные продукты в последние несколько лет являются самой излюбленной темой неутихающих дебатов. Мнения экспертов разделились, одни говорят, что эти продукты представляют большую опасность для здоровья людей, другие, напротив, утверждают, что вред данных продуктов ни одним проведенным исследованием пока не доказан.

Продолжая традиции проведения интегрированных мероприятий и с целью углубления знаний студентов-товароведов в сфере безопасности пищевой продукции преподавателями Н. А. Киреевой и Е. Н. Дуденковой в группе ТЭ 214 проведено открытое заседание кружка «Коммерсант и Ко» по теме «ГМО – это «вред?» и точка».

Студенты группы подготовили презентации, ознакомились с историей открытия ГМО, рассказали как регулируется производство и продажа ГМО в мире, с какой целью создаются генномодифицированные продукты, как можно определить ГМО в продуктах.

По окончанию мероприятия была проведена викторина, участники которой не только закрепили полученные знания, но и показали, что данный вопрос очень интересует будущих специалистов в области торговли.