Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
10.12.2015

Налоговый семинар-практикум

В любом государстве налоги составляют большую часть доходов бюджета. Почему нужно платить налоги и сборы и почему их платят не все? Ответы на эти вопросы могут быть разными. Но сколько бы раз мы не задавали себе эти вопросы, история общества может дать один точный ответ: «В истории развития общества еще ни одно государство не смогло обойтись без налогов, поскольку для выполнения своих функций по удовлетворению нужд и потребностей населения ему требуется определенная сумма денежных средств».

В группе ЭУ 431 состоялось открытое занятие по ПМ.03 Организация расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами на тему: «Порядок заполнения налоговой отчетности по земельному налогу. Порядок оформления платежных документов на перечисление налога в бюджет», который провела преподаватель отделения Экономики и права Н. Н. Коровина.

В ходе занятия студенты группы ЭУ 431 стали участниками дискуссионной площадки, предметом обсуждения которой стали особенности налогообложения земельным налогом, порядок исчисления налога, основные направления налоговой политики РФ на ближайшую перспективу. Содержательная презентация, примеры расчета размеров налоговых выплат, все это позволило разобраться в тонкостях налогообложения, узнать, как и в какие сроки должен быть уплачен земельный налог.

Студенты проявили активность и показали отличные знания по дисциплине в ходе решения задач по исчислению размера земельного налога, прохождения тестирования, заполнения налоговой декларации по уплате земельного налога.

В ходе семинара-практикума студенты гр.ЭУ 431 сделали вывод, что фактор финансовой деятельности предприятия в части заполнения налоговой отчетности по земельному налогу, оформления платежных документов на перечисление налога в бюджет оказывает влияние на выполнение налоговой обязанности перед бюджетом, учет имеющихся льгот по уплате налога.

Преподаватель Коровина Н. Н. показала один их эффективных методов проведения занятий профессиональной направленности, продемонстрировав свой профессионализм и опыт.