Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.12.2014

Оформление новогоднего стола

Студенты отделения сервисных технологий предлагают идеи оформления новогоднего стола.

Совсем скоро новогодние праздники придут на порог наших домов. Для каждой хозяйки это пора гостей, новогодних блюд, подарков, множества приятных хлопот. Но вместе с этим – в это время широчайших возможностей для проявления своего творческого потенциала, начиная от украшения дома и заканчивая выбором подарков для своих близких и родных.

Студенты отделения сервисных технологий специальности «Организация обслуживания в общественном питании» с преподавателем спец. дисциплин Н.Р. Суханбирдиевой предлагают идеи оформления новогоднего стола.

2015 – это год Синей Деревянной Козы (Овцы), поэтому одна из стратегий сервировки берет свое начало именно в символе китайского гороскопа. В данном случае нужно использовать бело-синюю гамму во всех цветовых решениях: скатерть, посуда, свечи, салфетки и т.д. В тренде остаются красная и золотая гаммы. В идеале надо усаживать гостей за круглый стол. Круг в даосской мифологии ассоциируется с монетой, а деньги, как известно, к деньгам. Что же касается самой комнаты, то замечательно, если одна из ее стен будет зеркальной. В ней будет отражаться все, стоящее на столе, и это символически удваивает количество пищи, а значит, увеличивает благосостояние.

Красивое украшение стола на праздник, особенно на Новый год, является обязательным элементом в подготовке и организации Новогоднего праздника. На красиво украшенном Новогоднем столе приготовленные вами блюда будут выглядеть просто великолепно и ещё более аппетитно.