Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.12.2014

Наркомания и её последствия

Студенты отделения сервисных технологий АГПК приняли участие в профилактической беседе, посвященной наркомании и её последствиям.

Студенты отделения сервисных технологий АГПК приняли участие в профилактической беседе, посвященной наркомании и её последствиям. Её цель – противодействие распространению наркомании, табакокурению и употреблению спиртных напитков в студенческой среде. Известно, что более 60 % страдающих наркоманией в России – это люди от 16 до 30 лет. Именно по этой причине работа по профилактике такого явления является наиболее приоритетным направлением.

О последствиях приема наркотиках, вреде здоровью и юридических аспектов этого вопроса, студентам рассказала специалист ГБУЗ АО «Областной наркологический диспансер», врач-психотерапевт, заведующая кабинетом кризисной помощи детско-поликлинического отделения ОНД Влада Лелек. Привела примеры из повседневной практики и подробно рассказали о том вреде, который наносят наркотики психическому и физическому здоровью молодого организма. Вместе с этим, сделала акцент и на опасности даже единичного случая употребления наркотического вещества. По словам эксперта, одного раза достаточно для того, чтобы стать наркоманом навсегда.

Также студентам рассказали об ужесточении антинаркотических статей в российском законодательстве, как соответствующие органы борются с нарушителями, и какие штрафы и тюремные сроки им вменяют.