Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
26.09.2014

Твой мир в движении!

Ежегодно в Ростовской области на берегу Азовского моря проходит молодежный образовательный форум «Ростов. Твой мир в движении!»

К участию в форуме были приглашены студенты Астраханского государственного политехнического колледжа отделения ИТ и Д Стукалова Татьяна гр. ИС 471, Гелагаев Тимур гр. ПО 575 и Спирина Оксана гр. ПИ 477.

В рамках форума проходили разные лекции и тренинги. Дни начинались с зарядки, которые проводил олимпийский чемпион Вартарес Самургашев.

Лекции, которые в первый день, казалось бы, тянулись очень долго, пролетели на одном дыхании.

Дни на форуме открывали все больше и больше интересных и приятных сюрпризов: развернулась экспозиция интерактивного музея наук Лабораториум. Больше всего ребятам понравился робот Тори, с которым можно было побеседовать на различные темы, пройтись по одной из аллей "Спутника" и спеть одну из любимых песен.

Также форум посетил телеведущий Дмитрий Дибров. Вместе с руководством он прошелся по территории лагеря, а затем встретился с молодежью, рассказал им о себе и ответил на множество задаваемых вопросов.

На церемонии закрытия Форума с приветственной речью выступили: помощник полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Герой России Анатолий Александрович Сафронов, министр образования Ростовской области Балина Лариса Валентиновна, председатель Комитета по молодежной политике, директор Форума Владимир Николаевич Бабин.

Чтобы церемония закрытия запомнилась ребятам надолго, организаторы подготовили для них специальный подарок - выступление группы Т9.