Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.10.2013

Всемирный день психического здоровья

Психологическая служба появилась сравнительно недавно в нашей стране, но занимает все больше места в нашей жизни. Проблемы адаптации студентов в новом учебном заведении, психологическое тестирование при устройстве на работу, оказание психологической помощи в трудной ситуации – все это сфера деятельности психологов.

На отделении Информационных технологий и дизайна социальный педагог Карпова Д.Н. провела ежегодное тестирование в группах направленное на исследование социально-психологического климата, изучение атмосферы в студенческом коллективе.

В суете ежедневных событий, стресс, нагрузки, поток информации, многим не под силу справляться с такой динамикой мира. Всемирный день психического здоровья призывает обратить внимание на свое состояние, проанализировать свои проблемы, найти решение, а лучше всего отдохнуть от забот и хлопот, найти уединенное место и расслабиться, дать возможность отпустить на волю поток сознания. Организация здравоохранения, подведя подсчеты, объявила цифру в 450 миллионов. Такое количество людей по всему миру страдает психическими расстройствами. Первой причиной в возникновении психического расстройства является депрессия. Всегда проще предупредить, чем лечить уже развившуюся болезнь. Будьте здоровы!