Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
30.09.2013

Международный день Интернета

30 сентября в России отмечается Международный день Интернета. Все началось с того, что московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября Днем Интернета, ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного Интернета».

В настоящее время Интернет является одним из самых популярных источников информации. Он привлекает людей тем, что в нем довольно просто и удобно найти любые необходимые данные, онлайн поиск занимает намного меньше времени, чем получение информации не только из книг, энциклопедий, газет, но даже из теле- и радио- сообщений.

Интернет-технологии постоянно развиваются и пополняются новыми сервисами и информационными ресурсами. Аудитория расширяется, стирая региональные, социальные и возрастные границы.

В образовательных стандартах третьего поколения большое внимание уделяется самостоятельной работе студента, от которого теперь требуется не столько обладание специальными знаниями, сколько умение ориентироваться в информационных потоках, быть мобильным, уметь осваивать новые технологии, самообучаться, искать и использовать недостающие знания или другие ресурсы.

На отделении Сервисных технологий прошел урок, приуроченный ко Всемирному дню Интернета. При освоении профессиональных модулей, преподавателем спец. дисциплин Н.Ф. Терпуговой повсеместно используются Интернет-технологии, которые помогают студентам увидеть мастер-классы от ведущих шеф-поваров мирового масштаба, ознакомиться с нетрадиционными видами сырья и т.д. Такой подход значительно улучшает кругозор и профессиональные компетенции будущего специалиста.