Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
29.03.2011

Моя родословная

Семья – это свой мир, свой микрокосмос. Семья – это институт, выпускающий нас подготовленными в эту жизнь. Ячейка общества, дающая нам все необходимые навыки для продвижения вперед.

Об этой теме можно говорить бесконечно, важно то, чтобы мы поняли основную цель и значимость семьи. Чтобы мы это осознали наша группа ООС – 261 решила провести небольшой кураторский час. В нем приняли участие все - начиная от нашего куратора Власовой И. А. до последнего студента нашей дружной группы. Также на это мероприятие были приглашены уважаемые гости нашего Механического отделения.

Кураторский час затронул такие важные моменты как воспитание нового поколения, сохранение традиций и верований из поколения в поколение, различные изменения в истории семьи.

Вся программа была хорошо спланирована. Особый интерес вызвали родословные древа четверых студентов группы: Крестина А., который рассказал увлекательную историю о его фамилии на протяжении определенного времени; Дубовской А., поведавшей нам об интересных и редких именах своих предков и раздвоенной вариацией своей фамилии; Зайцевой В., заинтересовавшей гостей своим древом; Журавлевой А., которая рассказала о традициях, девизах, передающихся из поколения как наставление к жизни.

Было интересно послушать, что в нашей группе есть такие студенты с богатыми родословными и семейными историями, с которыми мы обучаемся.

Также была проведена и культурно – развлекательная программа. Гостям, присутствующим на кураторском часе были даны начало пословиц, которые они должны были продолжить. Наши студенты оказались людьми начитанными и эрудированными, для них не составило особого труда справится с этим заданием.

Чтобы присутствующие на мероприятии могли обдумать и проникнуться духом семейной обстановки были прочитаны стихотворения Тыщенко Д. и Бут М. и прослушана песня Б. Окуджавы.

Уходя с кураторского часа, думаю, каждый из нас задумался, что интересного в моей семье, есть ли свои особенности, свои герои? Конечно же есть, каждая семья это своя история.

Был прав тот, кто сказал, что главное семья.

Всегда для нас родители прекрасные друзья.

И нет сомнений, они нас не предадут

Всегда откликнуться, на помощь к нам придут.

Прощают тысячи обид они нам ежедневно

Лишь потому что любят нас так трепетно и нежно.

И нет роднее слова для меня друзья,

Чем это гордое простое знакомое всем «Семья!»