Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.04.2024

Студенты АГПК поддержали акцию «Очистим историческую память от мусора»

Студенты АГПК поддержали акцию «Очистим историческую память от мусора»

 11 апреля в Астрахани стартовала ежегодная акция «Очистим историческую память от мусора», которая традиционно проводится в преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне. Студенты, волонтёры, сотрудники муниципального учреждения «Чистый город» - всего более 80 человек  вышли на уборку мест захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на Центральном городском кладбище №1 на улице Софьи Перовской.

 Студенты отделения информационных технологий экономики и права из группы ИСП-3209 (куратор Антонина Андреевна Петрищева) и студенты механического отделения из группы РЭМ-2109, РЭМ-2209 (куратор Татьяна Александровна Сафронова) вместе с педагогами-организаторами отделений - Кудиновой Дарьей Юрьевной и Татьяной Вячеславовной Соколовой так же приняли участие в этой важной территориальной уборке. Эта акция - возможность почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Победу.

 Организатором акции выступила администрация Астрахани. Городские власти предоставили инвентарь для уборки и оказали помощь в вывозе мусора. Участники акции привели в порядок могилы участников Великой Отечественной войны. С территории ребята собрали 160 мешков мусора.

 Подобные проекты помогают прививать молодёжи чувство уважения к нашим предкам и их подвигам. К сожалению, есть места захоронения, которые находятся в заброшенном состоянии. Возможно, у погибших уже не осталось в живых родственников, которые могли бы ухаживать за могилами. Нам нельзя этого допускать и донести  до подрастающего поколения, что в наших руках – сохранить память о соотечественниках, воевавших за нас.