Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
11.04.2024

Студенты АГПК стали участниками мероприятия «Социальная адаптация молодёжи на рынке труда»

Студенты АГПК стали участниками мероприятия «Социальная адаптация молодёжи на рынке труда»

 10 апреля студенты отделения информационных технологий, экономики и права из групп ИСП-3109 (куратор Ольга Константиновна Чиркова) и ИСП-3209 (куратор Антонина Андреевна Петрищева) вместе с педагогом-организатором отделения Дарьей Юрьевной Кудиновой приняли участие в выездном мероприятии «Социальная адаптация молодёжи на рынке труда». Встреча была организована Центром занятости населения г. Астрахани.

 Студентам объяснили, как правильно составить резюме, чтобы оно выделялось на фоне резюме других соискателей, и как вести себя на собеседовании, чтобы их кандидатуры были замечены.

 Сотрудники центра занятости рассказали ребятам, как добиться цели и грамотно доводить начатое дело до конца. В формате диалога студенты обсудили ценность любых ошибок в жизни, выяснили для себя, что любая неудача учит новому и делает человека мудрее.

 Очень важным и интересным этапом совместной беседы стало обсуждение каверзных вопросов, которые может услышать на собеседовании абсолютно каждый. Имея представление о том, что примерно может спросить работодатель, у соискателя повышается шанс ответить на вопрос грамотно и получить желаемую должность.

 В заключение встречи все участники прошли небольшой опрос и в формате игры смогли определить свой психотип и тип личности.