Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.04.2024

В АГПК прошёл методический семинар «Технология конструирования программ «Профессионалитета» и разработка профиля компетенций выпускника»

В АГПК прошёл методический семинар «Технология конструирования программ «Профессионалитета» и разработка профиля компетенций выпускника»

 В рамках консультационно-методического сопровождения кластеров 2022-2023гг и реализации дорожной карты разработки ОПОП-П кластерами 2024г федерального проекта «Профессионалитет» первостепенной задачей является конструирование образовательных программ федерального проекта с учетом целевого запроса работодателя. Методический семинар «Технология конструирования программ «Профессионалитет» и разработка профиля компетенций выпускника» стал формой информационно-методической поддержки участников кластера «Туризм и сфера услуг», Астрахань.

 Программа семинара состояла из нескольких треков:

- «Актуализация содержания ОПОП – П в соответствии с дорожной картой разработки ОПОП-П кластерами - 2024»,

- «Особенности разработки профиля выпускника»,

- «Технология проведения ЕДОД»,

- «Практика реализации обучения и зачисления представителей кластеров на дополнительные образовательные программы, реализуемые ФГБОУ ДПО ИРПО, в целях реализации мероприятий по подготовке и повышению квалификации педагогических и методических работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, работников, приходящих с производства, обеспечивающих реализацию мероприятий ФП «Профессионалитет» в 2024г».

 Участники встречи обсудили вопросы проведения Единого дня открытых дверей в образовательных организациях кластера «Туризм и сфера услуг» с начальником отдела кадрового обеспечения образования и экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Екатериной Викторовной Мезиной.

 В рамках встречи состоялась презентация команды амбассадоров Профессионалитета Астраханского государственного политехнического колледжа. Ребята рассказали о начале своей деятельности по профессиональной ориентации школьников и планах на будещий учебный год.

 Мероприятие способствовало созданию атмосферы рабочей среды с пониманием перспектив развития трудовой деятельности будущих выпускников.