Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
15.04.2024

Политехнический колледж представил мастер-классы для посетителей «Поезда Победы»

Политехнический колледж представил мастер-классы для посетителей «Поезда Победы»

 С 9 по 11 апреля более трёх тысяч астраханских школьников и студентов, а также ребята из Белгородской области посетили необычный музей-панораму «Поезд Победы». В каждом вагоне поезда – уникальная история, в которой переплетены драматические события военных лет, исторические факты, судьбы и воспоминания людей.

 Интерактивная выставка, рассказывающая о событиях великой Отечественной войны, колесит по России уже пятый год при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, РЖД и движения «Волонтеры Победы». Проект реализован командой творческой мастерской «Невский баталист» совместно с медиагруппой «Красный квадрат».

 В здании вокзала студенты Астраханского государственного политехнического колледжа, а также бойцы патриотического клуба «Наследники Победы» предоставили возможность жителям и гостям города написать письма участникам специальной военной операции.

 Также ребята поделились с посетителями навыками плетения маскировочных сетей, а также организовали обучение по сборке и разборке автоматов.

 Преподаватель колледжа Кунуспаев Нуржан Сабырович совместно со студентами продемонстрировали искусство армейского рукопашного боя.

 А мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим провели студенты АГПК в составе Всероссийского студенческого корпуса спасателей.