Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
16.03.2024

Студенты ИТЭП приняли участие в голосовании на выборах президента России

Студенты ИТЭП приняли участие в голосовании на выборах президента России

 15 марта в первый день выборов президента России студенты и преподаватели отделения информационных технологий, экономики и права приняли участие в голосовании. Для некоторых ребят выборы-2024 стали первыми в жизни! Одними из таких стали студенты группы БД-3109.

 Перед тем, как отправиться на избирательный участок, куратор группы Елена Павловна Власенко провела открытый кураторский час, который назывался «Мой первый выбор». Приглашёнными гостями стали преподаватели Валентина Васильевна Белоусова, Елена Павловна Смирнова и педагог-организатор отделения ИТэП Дарья Юрьевна Кудинова.

 Студенты узнали историю развития процедуры выборов, структуру избирательной комиссии России и, самое главное – обсудили важность этого процесса. Ведь по достижении 18 лет человек получает официальную возможность реализации права голоса, данного Конституцией РФ. Имея это право, каждый получает возможность принять участие в процессе управления государством и, тем самым, оказывать влияние на власть. 

 После информативного и познавательного кураторского часа студенты группы БД-3109 приняли участие в голосовании и сделали свой первый выбор! Куратор Елена Павловна, в свою очередь, вручила каждому студенту памятный подарок и поблагодарила ребят за участие в обсуждении темы на занятии и проявление своей гражданской позиции.